О школе

Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования  «Детская школа искусств» Гороховецкого района Владимирской области

 Адрес:601481, Владимирская область, г. Гороховец, ул.Московская, д.48.

 Директор

 Зам.директора по УВР– Исоева Анна Васильевна

 Зам.директора – Щербакова Светлана Александровна5

В настоящее время школа имеет два здания общей площадью  632  кв.м.  

      Интерес и желание обучать своих детей в ДШИ у населения увеличивается с каждым годом. Потребность в художественном образовании растет, и школа, выполняя социальный заказ населения, ведет работу в различных образовательных направлениях.

В школе четыре отделения: музыкальное, хореографическое,  художественное и отделение раннего эстетического образования.

       Детская школа искусств является единственным учреждением дополнительного образования детей, дающим качественное художественное образование детям и подросткам, проживающим в Гороховецком районе.

       В школе обучается 352 человека в т.ч. 42 человек из сельской местности, в целях доступности обучения сельских детей в 2000 году вс. Фоминки открыт класс фортепиано.

Для обучающихся в ДШИ установлены льготы, которыми пользуются 94 человека (опекуны; дети, проживающие в сельской местности; дети-инвалиды; многодетные семьи; молообеспеченные семьи; родители, обучающие 2-х и более детей).

         МБУ ДО  «ДШИ» строила свою работу на основании утвержденных планов. Активная концертная деятельность школы, успешное участие обучающихся в конкурсах, фестивалях, выставках различного уровня, регулярное освещение деятельности школы в СМИ – все это является плодотворной и целенаправленной работой по сохранению контингента и по набору новых учащихся.

Все коллективы и отделения ведут активную концертную деятельность, участвуют в многочисленных культурно-массовых мероприятиях города и района.

Учащиеся школы являются постояннымиучастниками конкурсов:

       Международного конкурса — фестиваля «Петро-Павловские ассамблеи» г.Санкт-Петербург; Российского конкурса – фестиваля «Самоцветы России» г.Иваново; Регионального конкурса г. Электросталь; Областных, открытых городских, зональных конкурсов исполнительского мастерства учащихся, гг. Владимир, Муром, Радужный,  Александров, Ковров, Вязники,  Дзержинск; Регионального хорового фестиваля «Улица Мира». Учащиеся школы неоднократно награждались персональными премиями и стипендиями  «Надежда земли Гороховецкой» ,  «Надежда земли Владимирской», международных курсов ЮНЕСКО по художественному образованию в рамках летней творческой    школы   «Новые имена».

Выпускники, связавшие свою жизнь с искусством, продолжившие учебу в ССУЗах и ВУЗах:

2010г.

Сонина Светлана – Владимирский областной музыкальный колледж (домра).

Самотканов Павел – Нижегородский музыкальный колледж (аккордеон).

Басюл Сергей – Московская консерватория (тромбон).

2011г.

Петров Михаил — Владимирский областной музыкальный колледж (гитара).

Нестеренков Роман – Нижегородский государственный педагогический

                                     университет (музыкальное образование).

Росляков Евгений —  Нижегородский государственный педагогический

                                     университет (музыкальное образование).

2012г.

Белинский Евгений — Владимирский областной музыкальный колледж (баян)

Черенкова Маргарита — Нижегородский музыкальный колледж (саксофон)

Сонина Оксана – Нижегородская консерватория (альт)

Кочуров Максим — Саратовская консерватория (труба).

2013г.

Мягкова Настя –Владимирский областной музыкальный колледж (флейта)

Нефедова Полина  – «Санкт – Петербургский университет культуры и искусства», реставратор;

Беспалова Карина  – Нижегородский архитектурно – строительный университет», инженерно – технический факультет.

2015г.

Евсеев Николай – Владимирский областной колледж искусства и культуры, г. Владимир (хореографическое творчество)

Возняк Георгий — Мстерский филиал Высшей школы народных искусств (Декоративно – прикладное искусство и народные промыслы)

Шиханова Анастасия – Нижегородский музыкальный колледж (духовые и ударные оркестровые инструменты)

2017

Зарубин Иван — Дзержинский музыкальный колледж (духовые и ударные оркестровые инструменты)

Калашник Полина — Мстерский филиал миниатюрной живописи (отделение лаковой миниатюры)

Козлова Елена – Муромский педагогический колледж

2018

Басюл Елена (фагот) — Нижегородский музыкальный колледж им.М.А. Балакирева (духовые и ударные оркестровые инструменты)

Возняк Владимир  — Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина (труба)

Романова Ксения — Суздальский филиал ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный институт культуры»